Чукотское время
13:21
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Анадыре следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества

13:2016.04.2024 16+ 10421 18+
В Анадыре следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

В органы внутренних дел обратилась 53-летняя местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, которые путем обмана похитили у нее 358 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшей в мессенджере «Телеграм» поступило сообщение с неизвестного номера с именем и фото ее руководителя, в котором было указано, что с ней свяжутся сотрудники безопасности для инструктажа. Затем в мессенджере «WhatsApp» ей стали поступать звонки. Звонившие сообщили, что в отношении нее пытаются совершить мошеннические действия. Они убедили женщину перевести все свои деньги на «безопасный счет», при этом ей необходимо было установить приложение платежной системы. После чего, обналичила деньги со своих счетов и внесла их через банкомат.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Чукотскому автономному округу напоминает, что по указанию неизвестных не стоит проводить финансовые операции, кем бы они не представлялись. Завершите разговор и самостоятельно обратитесь в свой банк.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.