Чукотское время
08:19
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46

Сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России провели рейдовые мероприятия

13:0512.04.2024 16+ 12525 18+
Сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России провели рейдовые мероприятия.

Сотрудники отдела по вопросам миграции и группы по противодействию экстремизму окружного Управления МВД России во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Чукотскому автономному округу провели рейдовые мероприятия по объектам комплексного проживания иностранных граждан в целях предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

В рамках реализации профилактического мероприятия особое внимание уделено выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, а также выявлению фактов незаконного использования иностранной рабочей силы, фактов подделки паспортов, миграционных карт и других документов, усиление контроля за режимом пребывания на территории округа иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе рейда сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлен факт осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии, не указанной в патенте. В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и назначен штраф в размере 2000 рублей.

В период проведения мероприятия проверено 28 иностранных граждан, всех иностранцев дактилоскопировали. Сотрудники группы по противодействию экстремизму провели профилактические беседы с каждым проверяемым иностранным гражданином о соблюдении законодательства Российской Федерации. Особое внимание было обращено на недопущение совершения противоправных действий экстремистской и террористической направленности.

Сотрудники полиции призывают работодателей ответственно относиться к соблюдению миграционного законодательства при предоставлении рабочего места иностранным гражданам.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.