Чукотское время
06:22
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46

Стартовала субсидийная кампания на поддержку "Северного завоза" потребительских товаров

12:5012.04.2024 16+ 26816 18+
Стартовала субсидийная кампания на поддержку "Северного завоза" потребительских товаров.

Заключены соглашения с семью муниципальными образованиями на предоставление субсидии из окружного бюджета в рамках программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского АО". Субсидии предоставляются предпринимателям на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным на осуществление северного завоза товаров. На эти цели из бюджета в этом году, выделено 7 млн.руб.

Критерии для получения субсидии:

быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя или ООО за исключением предприятий, в уставных капиталах которых доля государственных средств превышает 25% и заключившими с муниципальным образованием соглашение о предоставлении субсидии в году, предшествующем текущему финансовому году.

заключившим в валюте Российской Федерации кредитный договор для осуществления «Северного завоза» потребительских товаров;

направившим не менее 51% средств, привлеченных по кредитному договору, на закупку потребительских товаров;

владеющими торговой точкой на территории Чукотского автономного округа, в которой осуществляется розничная реализация потребительских товаров.

К потребительским товарам относятся:

-продовольственные товары, за исключением табачной и алкогольной продукции;

-фармацевтические товары;

-непродовольственные товары: бытовые электрические приборы, мебель для дома, посуда, постельное бельё, товары для детей; средства личной гигиены.

Для получения субсидии, предпринимателю необходимо обратиться в администрацию МО, на территории которого осуществляется предпринимательская деятельность.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.