Чукотское время
08:24
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Соболезнования всем родным погибшей Алины. Произошла ужасная трагедия, жители региона сейчас своими мыслями - с близкими девочки. Правительство окажет всю необходимую поддержку

19:0611.04.2024 16+ 12764 18+
Соболезнования всем родным погибшей Алины. Произошла ужасная трагедия, жители региона сейчас своими мыслями - с близкими девочки. Правительство окажет всю необходимую поддержку, помощь будет индивидуальной.

Поисковые работы, в которых были задействованы 31 человек и 16 единиц техники, продолжались два дня. Территория была поделена на квадраты и обследована в том числе с помощью вертолета.

По предварительной версии, оленеводы нашли девочку, но из-за плохой видимости выехали на тонкий лед: следы их снегохода уходят в полынью. Поиск пропавших: оленеводов и родителей девочки, осложнен, в районе поисков - полыньи, там тонкий лед и опасно находиться.

Поиск наземными средствами и вертолетом сейчас невозможен. После изменения метеоусловий продолжатся работы по поиску четырех пропавших с привлечением вертолета. Мы используем все возможные варианты поиска.

Следственными органами будет возбуждено уголовное дело и установлены все обстоятельства происшедшего.

Обращаюсь ко всем жителям округа: соблюдайте меры безопасности: выезд на лед вне ледовых переправ – опасен. Пожалуйста, ориентируйтесь на метеопрогнозы МЧС, не рискуйте.

Всем главам поручил провести разъяснительно-профилактическую работу среди жителей. Надо провести тренировки с руководителями муниципальных образований, как действовать в ситуациях, которые угрожают жизни людей. Будем жестко это контролировать.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.