Чукотское время
00:49
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.25 0.66
ММВБ 3455.41 1.78

#ИринаВолк: Сотрудники полиции УМВД России по Чукотскому автономному округу спасли 70-летнего мужчину. Он ушел из дома на рыбалку и более пяти месяцев не возвращался домой

12:0928.03.2024 16+ 13310 18+
: Сотрудники полиции УМВД России по Чукотскому автономному округу спасли 70-летнего мужчину. Он ушел из дома на рыбалку и более пяти месяцев не возвращался домой.

К участковому уполномоченному полиции села Усть-Белая Чукотского автономного округа Эдуарду Бадаеву обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее супруг в конце сентября прошлого года уехал на лодке на рыбалку и должен был вернуться к новому году, но к назначенному сроку не прибыл. Пенсионер много лет периодически выезжает один на дальние расстояния и живет в рыбацком домике от трех до шести месяцев.

«После поступления сообщения из поселка Угольные Копи выехали сотрудники уголовного розыска вместе с Эдуардом Бадаевым. Примерно в 150 километрах от села они нашли мужчину. Он был истощен. Продукты питания закончились месяц назад, пенсионер питался корой деревьев и запасами рыбы. Домой идти не решался, так как было очень холодно. Средств связи у него не было.

Полицейские отвезли рыбака домой. В медицинской помощи он не нуждается. Супруги выразили свою благодарность сотрудникам полиции за неравнодушие и помощь в безвыходной ситуации», – сообщила #ОфициальныйПредставительМВДРоссии.



Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.