Чукотское время
21:12
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Чукотский школьник поборется за главный приз на форуме Шаг в будущее

12:3827.03.2024 16+ 21491 18+
Чукотский школьник поборется за главный приз на форуме «Шаг в будущее»

В г. Москва состоялась торжественная церемония открытия Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее». Чукотку на форуме представляет обучающийся Центра IT-куб г. Билибино Ярослав Половинкин и его научный руководитель Иван Чайкин.

Над своим проектом «Модель системы возврата грязной воды» Ярослав трудился около двух месяцев. Основная идея проекта в том, что при поступлении грязной воды в систему горячего, или холодного водоснабжение происходит ее возврат на очистную станцию, исключая поступления в квартиры потребителей.

- Вчера был самый волнительный этап форума: Ярослав представил свой проект перед жюри МГТУ им. Баумана. Выступил Ярослав хорошо, показал высокий результат и был допущен в следующий этап, - поделился Иван Чайкин.

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» – это грандиозное соревнование лучших молодых умов планеты, ежегодно собирающее амбициозных и талантливых молодых людей, желающих продемонстрировать свои достижения на мировом уровне. Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук.

- Особенность это конкурса в том, что региональные представительства тесно связаны с научными вузами страны, с предприятиями производства. Сильная сторона в том, что молодой человек растет из года в год, добивается лучших результатов, имея доступ к хорошему высокотехнологичному оборудованию, научных знаний и опыта лучших ученых страны. К сожалению, в школе такого нет. Поэтому и создали систему, которая позволяет молодым людям выполнять исследования на профессиональной базе.Здесь лучшие школьники встречаются с авторитетными учеными и на практике применяют знания, получают опыт исследовательских работ. Основная мотивация у этих ребят - это научная разработка и исследование, - поделился Александр Карпов, руководитель образовательной программы.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.