Чукотское время
23:22
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.31 4.61
ММВБ 3472.73 3.81

В округе зарегистрировано 2 факта мошенничества

09:2818.03.2024 16+ 12157 18+
В округе зарегистрировано 2 факта мошенничества.

Жертвами мошенников стали жительницы Анадыря и Эгвекинота.

В Эгвекиноте в органы внутренних дел обратилась местная жительница. Она сообщила, что перевела неизвестным 500 тысяч рублей.

Установлено, что ей позвонили через месенджеры. Звонившие представлялись сотрудниками Минтруда и специалистами Департамента безопасности. Они сообщили, что группа мошенников завладели базой данных, в котором она обслуживается и готовят съем денег со счетов для поддержания недружественной страны. Следуя инструкциям злоумышленников, потерпевшая сняла денежные средства – 500 тысяч рублей с кредитной банковской карты и перевела на неизвестный ей счет.

В другом случае жительница окружной столицы, пытаясь арендовать жилье в Анадыре, перевела предопалату мошенникам в сумме 35 тысяч рублей.

По всем фактам проводится проверка.

УМВД России по Чукотскому автономному округу предупреждает: не общаетесь по телефону с неизвестными по вопросам финансовых операций, кем бы они не представлялись. Завершите разговор и перезвоните в свой банк по номеру телефона, указанный на обороте банковской карты.

Кроме того, не переводите предоплату за квартиру пока сами не увидите ее.

В случае если вы станете жертвой мошенников обратитесь в полицию.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.