Чукотское время
11:26
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Кузнецов Владислав Гариевич
Губернатор Чукотского автономного округа., Чукотский автономный округ

Этот праздник – по-настоящему народный

10:2026.02.2024 16+ 16137 18+

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов поздравил жителей Чукотки с Днём защитника Отечества. Глава региона подчеркнул, что жителей России всегда объединяла готовность встать на защиту страны, и пожелал всем защитникам крепкого здоровья и успехов в службе Родине.

«Этот праздник – по-настоящему народный. Жителей России всегда объединяла готовность встать на защиту страны. 23 февраля мы вспоминаем предыдущие поколения, наших бабушек и дедушек, которые отстояли независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Служить Родине можно не только с оружием в руках. Каждый из нас на своем рабочем месте вносит свой вклад в развитие России. Ответственность за близких, забота о детях, пожилых людях, помощь фронту – это тоже защита интересов нашей страны. Сейчас День защитника Отечества приобрел особое значение. Поэтому хочу особо поздравить с праздником военнослужащих, добровольцев, мобилизованных – всех жителей Чукотки, которые участвуют в специальной военной операции. Ребята, мы держим равнение на вас – защитников Отечества. Помощь фронту – наш приоритет. Чукотка – с вами. Крепкого здоровья и успехов в службе Родине. Благополучия родным и близким», – обратился к жителям региона Владислав Кузнецов.

Сегодня в ходе торжественного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества, в Окружном доме народного творчества Губернатор вручил Почётные грамоты и Благодарности сотрудникам Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Чукотскому автономному округу, участникам специальной военной операции, а также волонтёрам движения «ТеплоZOV-87.ЧУКОТКА».

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.