Чукотское время
09:43
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Кузнецов Владислав Гариевич
Губернатор Чукотского автономного округа., Чукотский автономный округ

Убежден, что число предпринимателей на Чукотке должно расти – у нас много активных, инициативных людей

23:3301.02.2024 16+ 15087 18+

В Чукотском автономном округе состоялось первое в этом году заседание Инвестиционного совета, на котором представители бизнес-сообщества, муниципалитетов и руководители органов власти обсудили важные темы для развития бизнеса в регионе. Они касались получения предпринимателями из районов электронных цифровых подписей, возможности купить помещения для ведения бизнеса, отсутствия в регионе специализированной лаборатории для поверки приборов и средств измерения.

Отдельная тема, которая важна для региона – позиции Чукотки в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России.

«Нам необходимо идти вверх. Во-первых, рост позиций в рейтинге означает, что мы улучшаем деловую среду в регионе: боремся с административными барьерами, кадровым дефицитом, создаем инфраструктуру. Во-вторых, этот рейтинг – сигнал для инвесторов, что в наш регион можно заходить со своими проектами. Решили сформировать в округе рабочие группы по четырем направлениям рейтинга для улучшения показателей», – сообщил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Инвестиционный совет в регионе будет проходить раз в месяц. Это необходимо, чтобы конструктивный диалог власти и предпринимателей был налажен на постоянной основе.

«Убежден, что число предпринимателей на Чукотке должно расти – у нас много активных, инициативных людей. И ситуация у нас уникальная – много свободных для бизнеса ниш. От открытия новых предприятий, развития других сфер выиграют все жители округа. Опыт показывает: если за дело берутся предприниматели – честные, активные, любящие Чукотку, то любые дела двигаются быстрее. Рост предпринимательской активности улучшает жизнь в регионе», – подчеркнул Глава региона.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.