Чукотское время
11:42
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Выполняем поручения Президента

18:2422.10.2023 16+ 53828 18+

В Чукотском автономном округе создали региональный благотворительный фонд «Чукотка – фронту» для оперативной помощи участникам специальной военной операции. Он будет действовать под патронажем Правительства округа. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

«Сегодня уже проведена работа по организации перевалочного пункта в Ростовской области. Там будет формироваться груз, необходимый нашим бойцам в зоне СВО. Кроме того, будет поддерживаться постоянный запас военного имущества и снаряжения для оперативного удовлетворения текущих потребностей наших воинов на фронте. Эту работу будем вести на постоянной основе», – отметил Губернатор Владислав Кузнецов.

В округе уже действуют несколько организаций, которые помогают фронту. Это Фонд Народного Фронта «Всё для Победы» и волонтерское движение (частная инициатива) с одноимённым названием «Чукотка-фронту». Также на Чукотке функционирует региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества», который оказывает помощь ветеранам СВО, членам их семей и семьям погибших бойцов.

«Выполняем поручения Президента. Владимир Владимирович неоднократно отмечал, что поддержка военных и их семей должна быть на первом месте. Ответственность и взаимовыручка – это не просто слова. Победа зависит от каждого из нас», – подчеркнул Губернатор Чукотки.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.