Чукотское время
06:16
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

На территории обслуживания МОМВД России «Анадырский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель!»

11:5813.01.2022 1448 18+

В период с 11 по 20 января 2022 на территории городского округа Анадырь и Анадырского муниципального района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие Трезвый водитель!

Данное мероприятие направленно на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также предупреждения ДТП, с участием и по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проводятся массовые проверки водителей на предмет наличия у них признаков опьянения.

С начала года на территории городского округа Анадырь в состоянии опьянения госавтоинспекторами выявлены 2 водителя, находившиеся в состоянии опьянения при управлении транспортными средствами.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, равно как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления от полутра до 2х лет.

За повторное подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность. Штраф от 200 до 300 тысяч, либо лишение свободы до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению данной проблемы. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону дежурной части МОМВД России Анадырский 20875.

Помните, возможно именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь.

По информации ОГИБДД МОМВД России Анадырский

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.