Чукотское время
21:07
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.58
93.44 93.44
Николай Кулик:

Программа субсидирования авиаперелетов очень важна для удержания трудовых ресурсов в регионе

20:3619.10.2021 16+ 222898 18+

Дополнительные 490 млн руб. будет направлено на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Благодаря этому решению приобрести билеты по льготным тарифам смогут около 50 000 дальневосточников.

Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время, после того, как Минтранс заключит соглашения с авиаперевозчиками.

Еще 4 млрд руб. направлялось на перевозки отдельных категорий граждан, проживающих на Дальнем Востоке: до 23 лет и старше 55 лет (мужчин - старше 60), инвалидов и сопровождающих лиц, многодетных семей.

 Жители Чукотки смогут приобретать льготные авиабилеты до Москвы из Анадыря и Певека, и в обратном направлении. Также дальневосточникам будут доступны льготные билеты в Москву из Читы и Якутска, в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного и т.д.

 «Программа субсидирования авиаперелетов очень важна для удержания трудовых ресурсов в регионе. Люди, работающие на Чукотке, хотят приобретать билеты на «материк» по доступным ценам, чтобы восстановить здоровье. И такая возможность делает наш округ более привлекательным для жизни», - отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском АО Николай Кулик.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.