Чукотское время
08:26
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Преподаватели Чукотки всегда с успехом выполняют поставленные задачи

15:3406.10.2020 16+ 185676 18+

5 октября отмечается Всемирный день учителя. В системе образования Чукотского автономного округа сейчас работают 1624 педагогических работника, из них 901 – учитель. С профессиональным праздником работников образования поздравил Губернатор Чукотки Роман Копин. Глава региона отметил, что вопросам обучения и воспитания в округе уделяется самое пристальное внимание.

- Преподаватели Чукотки всегда с успехом выполняют поставленные задачи, создают все условия для развития детей. В свою очередь, мы продолжаем работу по сохранению и развитию кадрового потенциала и поддержке учителей, - обратился к работникам образования Роман Копин.

Чукотка активно участвует в реализации национального проекта «Образование», учителя постоянно повышают собственную квалификацию, внедряют в образовательный процесс самые передовые технологии и практики. Отметим, что многие специалисты отмечены различными наградами, в том числе 6 человек имеют звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 101 учитель – «Почётный работник общего образования», также почётной грамотой Министерства просвещения РФ награждено 98 учителей.

- Уважаемые педагоги, спасибо вам за преданность профессии, мудрость и терпение. Примите самые искренние слова признательности и пожелания здоровья и счастья. Пусть ваши ученики с радостью идут в школу, а выпускники сохраняют о вас самые тёплые и благодарные воспоминания, - отметил Губернатор.

В регионе действует Государственная программа «Развитие образования и науки Чукотского автономного округа». По программе «Земский учитель» в округ в этом году приехали 3 учителя русского языка и литературы, а также математики, которые работают в средней общеобразовательной школе № 1 города Анадыря и школе-интернате села Нунлигран. В рамках развития кадрового потенциала они получили единовременные компенсационные выплаты. Также на Чукотке для улучшения жилищных условий специалистов приобретается специализированный жилищный фон. В этом году в окружном бюджете на эти цели предусмотрено 20 млн. рублей.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.