Чукотское время
01:22
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Новую лесопожарную технику получила Чукотка в рамках нацпроекта

11:5016.12.2019 9134 18+

В рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта «Сохранение лесов (ЧАО)» в округ поступила новая лесопожарная техника и оборудование для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров. Получателем стало «Государственное автономное учреждение ЧАО «База авиационной охраны лесов».
Материально-техническая база специализированного учреждения пополнилась лесопожарным вездеходом повышенной проходимости и колесным трактором с навесным оборудованием, а также водосливным устройством, предназначенным для работы на внешней подвеске вертолетов Ми-8.
На закупку техники и оборудования было предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 9,6 млн. рублей. Межбюджетные трансферты текущего года освоены на 100%. До конца года в округ будет доставлено ещё три мотопомпы и две бензопилы. Дополнительно реализация мероприятий регионального проекта позволит обновить лесопожарное оборудование до наступления на территории Чукотского автономного округа пожароопасного сезона 2020 года.
Отметим, на сегодняшний день округ участвует в 10 из 12 национальных проектов, в рамках которых утверждены 43 региональных проекта.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.