Чукотское время
07:32
Среда, 26 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.43 91.53
84.64 83.87
Котировки
РТС 1184.1 9.83
ММВБ 3164.62 22.25
Brent 72.78 0.15

Житель Чукотского района подозревается в причинении смерти по неосторожности своему знакомому

23:1907.02.2025 16+ 9289 18+

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 5 января 2025 года, 64-летний мужчина и его знакомый находились в состоянии алкогольного опьянения в гараже, расположенном напротив дома по ул. Сычевы села Лаврентия Чукотского района, где с целью обогрева помещения, последний включил строительный фен. Вследствие неправильной эксплуатации электроприбора произошло возгорание гаража.

В ходе тушения пожара в помещении гаража было обнаружено тело 64-летнего жителя села Энурмино, смерть которого наступила от отравления угарным газом.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

#СКР #СКРФ #СледственныйКомитет #СКРоссии #СКР87 #причинениесмертипонеосторожности

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.