«Особенности национальной уборки» у берега национального села Тавайваам
К активистам «Единой России» и МГЕР присоединились сотрудники Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского АО, СБЕРа, воспитанники детского сада "Олененок", кандидаты в совет депутатов и жители села Тавайваам.
"Сохранение окружающей среды — один из главных приоритетов народной программы нашей Партии. Ведь забота о природе — это конституционная обязанность каждого гражданина России. Только совместными усилиями мы сможем сохранить природные богатства для будущих поколений", — подчеркнула депутат Госдумы Елена Евтюхова.
Кандидат в депутаты городского округа Анадырь Надежда Гребцова пояснила, что место для акции выбрано не случайно: "Береговая линия Анадырского лимана нуждается в регулярной очистке. Сюда ветром приносит много мусора — пластика, бумаги, пакетов. Кроме того, поэтапно убираем и металлолом, находящийся здесь ещё с советских времен. Мы очень надеемся, что в дальнейшем в популярных местах отдыха горожан появятся специальные контейнеры для сбора мусора".
В ходе акции участники собрали около десяти мешков мусора и металлолом. Все собранное в тот же день вывезла Анадырская транспортная компания. Завершилась акция у яранги, которую ежегодно устанавливают на берегу активисты организации «Чычеткин вэтгав» («Родное слово»). Участников ждало чаепитие и традиционный чукотский вольный танец.
Всероссийская акция «Особенности национальной уборки» направлена на экологическое просвещение граждан и воспитание бережного отношения к природе. Её уникальность в том, что после уборки проводится особенная программа с тематическими мероприятиями, отражающими национальные традиции. 


Добавить комментарий