Чукотское время
05:34
Вторник, 20 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.71 90.71
80.77 80.77

Министр обороны Андрей Белоусов исправит недоработку

20:5916.07.2024 16+ 1753 18+
Министр обороны Андрей Белоусов исправит недоработку, из-за которой участники СВО не могли получать медицинскую помощь в обычных поликлиниках.

В ряде регионов отсутствуют военно-медицинские организации Минобороны. Кроме того, у военных нет полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Поэтому они не могут получать медицинскую помощь, в том числе экстренную, в медучреждениях Минздрава в местах проведения отпуска – в обычных поликлиниках в своих городах и сёлах.

Нормативно-правовой акт, который разрабатывается Минобороны и Минздравом, позволит военнослужащим в период спецоперации обращаться в гражданские медучреждения в местах их фактического пребывания.



Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.