ММВБ 2623.37 4.14

129 спортсменов приняли участие в забеге Чукотка X RUN!

22:4621.07.2024 16+ 8014 18+
129 спортсменов приняли участие в забеге «Чукотка X RUN»!

В рамках форума «Берингов Пролив» был организован настоящий фестиваль бега – участникам предлагалось несколько дистанций.

Начинающие бегуны пробежали дистанцию 3 км по самому центру города – для многих это стало первым забегом и незабываемым опытом участия в соревнованиях. Эту дистанцию выбрали 29 спортсменов. Самая короткая трасса – 1,3 километра – была для детей, на неё вышел 31 ребёнок.

Настоящими героями дня стали участники двух сложных дистанций: Полумарафона «Бегу по Арктике» и Марафона «Чукотка X RUN». Маршрут дистанций прошёл по живописной тундре в окрестностях Анадыря с впечатляющими видами на гору Дионисия и берег лимана.

Победителем главного марафона «Чукотка X RUN» стал Юрий Лаптандер, опередив своего соперника на 17 минут финишировал с результатом – 3 часа 30 минут 45 секунд.