Чукотское время
15:05
Среда, 21 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
90.71 90.51
80.77 80.41
Котировки
РТС 1107.54 18.65
ММВБ 2823.42 35.84
Brent 65.55 0.61

За минувшие выходные в округе зарегистрировано три ДТП

17:3201.07.2024 16+ 13586 18+
За минувшие выходные в округе зарегистрировано три ДТП

Происшествия произошли в Билибино, п. Угольные Копи и с.Рыркайпий.

В субботу в вечернее время водитель автомобиля марки «УАЗ» на 2 км автодороги с. Кеперввем-г.Билибино не справился с управлением и совершил съезд в кювет. У мужчины установлено алкогольное опьянение. С различными травмами он госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы.

Еще одно ДТП, в котором пострадал человек было зарегистрировано в с.Рыркайпий. В воскресенье 33-летний житель села один двигался на принадлежащем ему квадроцикле марки «Tiger mini 49». Он не соблюдал скоростной режим, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на дом по улице Солнечная. Водитель с травмой головы госпитализирован в местный ФАП. У него отобраны биологические пробы крови, для последующего установления состояния опьянения.

В этот же день в ходе патрулирования инспекторы ДПС п. Угольные Копи обнаружили перевернутый автомобиль марки «NISSAN TIIDA» на нулевом километре региональной дороги, въезда на 8 причал. Лицо, управлявшее транспортным средством скрылось с места ДТП.

В ходе проведения проверки было установлено, что владелец авто в июне оставил машину на ремонт в СТО. Около трех часов в ночь с субботы на воскресенье местный житель и работник СТО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили продиагностировать качество ремонта автомобиля. Взяв ключи, мужчины выехали из гаража. Проезжая по автодороге в сторону 10 причала водитель при повороте не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. Мужчины не пострадали и покинули место аварии.

По всем дорожно-транспортным происшествиям проводится проверка.

УМВД России по Чукотскому автономному округу предупреждает: нельзя садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Уважаемые водители! Не нарушайте закон, исключите управление транспортом в состоянии опьянения, сохранив здоровье, свободу и жизнь.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.