
Знание хотя бы одного языка программирования — обязательно, но этого точно мало, чтобы быть востребованным на рынке. Вот минимум два навыка, которые хотят видеть в «джунах».
Умение работать в командеСовременные ИТ-решения — результат командной работы. Такие умения, как слышать других людей, аргументировать свою точку зрения, находить компромисс, необходимы для работы в любой команде.
Способность к самообучениюТехнологии развиваются так быстро, что на первый план выходят мотивация к учебе и жажда получать новые знания.
Хорошие новости: все эти навыки можно здорово прокачать в «Школе 21» — бесплатной школе цифровых технологий от Сбера. Обучение здесь проходит по методике «равный равному», когда каждый учится у каждого. 100% выпускников работают в крупных ИТ-компаниях страны. Отборочный «бассейн» для жителей Чукотки стартует уже 15 июля.
Подробности можно узнать на официальном сайте школы: https://21-school.ru



Добавить комментарий