
Владимир Колокольцев проинформировал участников заседания коллегии МВД России о деятельности сотрудников ведомства по обеспечению экономической безопасности государства.
«Выявлено свыше двух с половиной тысяч злоупотреблений, связанных с реализацией национальных проектов. Увеличение – на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Установлено больше одной тысячи граждан, их совершивших. Рост – на 37%», – отметил Министр.

«Сотрудниками полиции совместно с коллегами из Федеральной службы безопасности при содействии Минобрнауки пресечена деятельность лиц, причастных к хищениям бюджетных средств в сумме 210 миллионов рублей. Они были выделены в рамках национального проекта «Наука и университеты». Предъявлены обвинения директору департамента Минобрнауки, его заместителю, а также начальнику отдела и руководителю коммерческой организации».
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ, расследуется сотрудниками Следственного управления УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. Четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела в отношении остальных семерых обвиняемых завершено, оно направлено в Савеловский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.
Добавить комментарий