Чукотское время
03:00
Sunday, 6 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.13 93.01
78.78 78.84

На Чукотке компенсируют стоимость санаторно-курортных путевок участникам ВОВ

11:0928.04.2023 16+ 4683 18+

Мерой поддержки, направленной на оздоровление, могут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны и граждане, относящиеся к категории Дети войны.

Как пояснили в Департаменте социальной политики Чукотского АО, ветеранам Великой Отечественной войны при отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению, компенсация расходов по оплате стоимости санаторно-курортного лечения предоставляется один раз в год в размере 100% от ее стоимости.

Для граждан Российской Федерации, имеющих постоянное место жительства на территории Чукотского автономного округа, которые относятся к категории Дети войны то есть рождены в период с 9 мая 1927 года по 8 мая 1945 года предусмотрена выплата денежной компенсации в размере 50% стоимости путевки на санаторно-курортные и иные лечебно-профилактические организации, расположенные на территории страны один раз в два года, сообщила начальник Управления социальной поддержки населения Светлана Шарафутдинова. На реализацию этой меры поддержки в региональном бюджете в 2023 году предусмотрено 100 тыс. рублей.

Для получения компенсации необходимо обратиться в филиал ГКУ ЧОКЦСОН (центр социального обслуживания населения) по месту жительства. Более подробную информацию можно получить по Единому социальному телефону: (42722) 2 00 99.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.