Чукотское время
05:06
Понедельник, 7 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84

Сотрудники МЧС России приняли присягу у юнармейцев

14:5715.12.2022 16+ 3961 18+

В День Конституции Российской Федерации, ряды Движения "ЮНАРМИЯ" в Чукотском автономном округе пополнили ещё 3 юнармейца в возрасте от 10 до 14 лет.

Присягу у кандидатов в Движение приняли начальник штаба Регионального отделения Движения "ЮНАРМИЯ" в Чукотском автономном округе Светлана Чуйко, начальник штаба местного отделения Движения "ЮНАРМИЯ" Провиденского городского округа Татьяна Лаврик и старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, лейтенант внутренней службы Сергей Желтов.

Юнармейцы произнесли клятву, получили нагрудные юнармейские знаки, юнармейские книжки, береты и сувениры с логотипом Движения.

Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации Движения юных патриотов (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр Зарница, Орленок, Гайдаровец, постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других.

Членом новой молодежной военно-патриотической организации может стать молодой человек в возрасте от 11 до 18 лет. В нее вступили уже более 12 тысяч юношей и девушек по всей России.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.