Чукотское время
12:54
Четверг, 29 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.29 90.93
76.01 76.55

Тепловые и электрические нагрузки переведены на Анадырскую газомоторную ТЭЦ

23:2524.10.2022 16+ 6186 18+

В связи с устоявшимися теплыми температурами наружного воздуха 20.10.2022 года Анадырская ТЭЦ остановлена в резерв по снижения нагрузок в Анадырском энергоузле. Тепловые и электрические нагрузки переведены на Анадырскую ГМТЭЦ, сообщили в АО Чукотэнерго.

Повторное включение в работу оборудования Анадырской ТЭЦ параллельно с Анадырской ГМТЭЦ запланировано на 24 октября с 13-00 до 16-00. Часть электрической и тепловой нагрузки при этом перераспределится с Анадырской ГМТЭЦ на Анадырскую ТЭЦ.

В случае кратковременных отключений электрической энергии, скачков напряжения в энергосистеме Анадырского энергоузла не будет. Электроприборы потребителей в безопасности, так как в энергоузле установлены защитные системы, обеспечивающие соблюдение стабильного уровня напряжения.

Риски длительных отключений электричества и тепла отсутствуют, так как энергетические объекты в навигацию обеспечены всем необходимым для надежной работы топливом, запчастями и прочим оборудованием.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.