Чукотское время
15:09
Вторник, 8 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.01 93.01
78.84 78.84

Новая база активного отдыха «Гора Михаила» готовится принять первых посетителей

11:1517.10.2022 16+ 3836 18+

В столице Чукотки завершились работы по строительству и оснащению главного корпуса на горе Михаила. Это новое место притяжения туристов расположено в нескольких километрах от Анадыря. Планируется, что первых посетителей в новом комплексе встретят уже на следующих выходных.

Проект начинался как горнолыжная база, но вырос в нечто большее получился ярким и современным творческим пространством. Важно, чтобы оно радовало жителей и гостей круглый год, поэтому работаем над наполнением и рады обратной связи, сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Роман Копин.

База активного отдыха Гора Михаила рассчитана более чем на 100 человек, а пропускная способность подъемника составит 700 человек.

Среди тундры и вечной мерзлоты туристов ждет уютная и современная база, спуск с подъемником, теплый холл, где можно отдохнуть между катанием. Для гостей есть возможность арендовать на территории базы уютный домик, в котором есть все необходимое, чтобы провести отдых максимально комфортно. Но самое главное уникальность северного края. Со смотровой площадки открываются завораживающие виды на Онемен и бескрайную тундру. А счастливчики смогут здесь увидеть северное сияние, сообщили в Департаменте культуры, спорта и туризма.

Жители Чукотки могут направить свои идеи и предложения по наполнению комплекса в адрес Департамента культуры, спорта и туризма. Полностью завершить обустройство объекта планируется в 2024 году.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.