Чукотское время
09:23
Четверг, 10 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.41 91.97
78.72 78.17
Котировки
РТС 1086.62 18.78
ММВБ 2696.45 36.56
Brent 69.97 0.24

Информация от ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»

10:1404.08.2022 16+ 4752 18+

В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция окружной столицы напоминает, что нарушение правил перевозки детей в салоне транспортных средств без специально удерживающего устройства является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

Согласно ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих устройств.

С начала года Госавтоинспекторами города Анадырь за нарушение правил перевозки детей без специально удерживающего устройства к административной ответственности привлечено 46 водителей. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Также отмечается рост количества правонарушений за управление транспортным средством водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности. К административной ответственности привлечено 383 гражданина. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1000 руб.

Размеры штрафов несоизмеримы с жизнью и здоровьем ребенка. Заботиться о его безопасности прямая обязанность родителей.

По данным ОГИБДД МОМВД России Анадырский

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.