Чукотское время
10:16
Четверг, 10 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.41 91.97
78.72 78.17
Котировки
РТС 1086.62 18.78
ММВБ 2696.45 36.56
Brent 70.01 0.2

В Анадыре прошел семинар по профилактике коррупционных и иных правонарушений

07:5525.07.2022 16+ 9785 18+

В минувшую пятницу, 22 июля, в Аппарате Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа состоялся семинар-совещание по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Участниками стали представители кадровых служб исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

На совещании участники обсудили актуальные и проблемные вопросы в сфере противодействия коррупции с учетом изменений федерального законодательства. Специалисты делились опытом в организации деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов, разбирались в тонкостях работы, связанной с проведением антикоррупционных проверок, говорили и об обязанностях должностных лиц органов власти, в ведении которых антикоррупционная деятельность.

В режиме видеоконференции участники поделились своим опытом представители администраций городского округа Певек и Эгвекинот, а также администрации Чукотского района.

В заключение семинара начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Чукотского автономного округа Елена Павлюкевич обратила внимание участников на необходимость тесного сотрудничества, а также на развитие антикоррупционной пропаганды не только среди сотрудников органов власти, но и в обществе.

Подобные совещания являются традиционными и проходят несколько раз в год с целью выработки единой системы реализации профилактических антикоррупционных мероприятий в работе органов власти

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.