Курсы валют
сегоднязавтра
101.51 102.04
91.43 91.67

Чукотская спортсменка заняла 2 место в первый день Первенства России по северному многоборью

17:1913.04.2022 16+ 1836 18+

Спортсмены Чукотского автономного округа участвуют в Первенстве России по Северному многоборью среди юношей и девушек 14-15 лет. Соревнования стартовали 12 апреля в городе Елизово Камчатского края.
Накануне прошли соревнования по тройному прыжку с одновременным отталкиванием двумя ногами. Лучший результат в нашей сборной показала спортсменка из села Островное Елизавета Смирнова 8 метров 8 сантиметров. Всего 3 сантиметра она уступила победителю спортсменке из Магаданской области, её результат 8 метров 11 сантиметров. 8 место заняла представительница сборной Чукотки Севги Нанок из села Новое Чаплино Провиденского городского округа.
Среди юношей лучший результат среди чукотских спортсменов показал Дмитрий Бочаров из Эгвекинота 8 место с результатом 9 метров 16 сантиметров.Победителем среди юношей стал также спортсмен из Магаданской области. Сегодня в программе соревнований бег с палкой на 1 км.
На Первенстве России по Северному многоборью команда Чукотки представлена юными спортсменами из Билибинского района, Провиденского городского округа и Чукотского района три девочки и шесть мальчиков. Сопровождает их тренер Егор Слепцов. На соревнования также прибыли команды Магаданской области, Камчатского края, Хабаровского края, Красноярского края, Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Республики Саха Якутия. Завершатся соревнования 16 апреля.