Чукотское время
20:34
Среда, 26 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
96.86 97.44
82.92 83.29

Во время своего путешествия по Чукотке корреспонденты программы «Доброе утро, Россия» Мария Лягина и Александр Блинников пережили по-настоящему удивительное приключение

01:0225.08.2026 16+ 282 18+
Во время своего путешествия по Чукотке корреспонденты программы «Доброе утро, Россия» Мария Лягина и Александр Блинников пережили по-настоящему удивительное приключение — им посчастливилось встретить моржей.

Огромные ластоногие, которых называют «владыками Арктики», стали для них одним из самых ярких впечатлений поездки. Встреча произошла на берегу Берингова моря, где моржи выбрались на лежбище — отдохнуть и набраться сил перед долгим плаванием.

Моржи — удивительные животные. Это одни из самых крупных представителей арктической фауны: взрослые самцы могут весить до полутора тонн, а длина их тела достигает четырёх метров. Их главное украшение и оружие — мощные бивни, которые на самом деле являются длинными клыками. С их помощью моржи пробивают лёд, выбираются на льдины и даже защищаются от врагов. А ещё бивни помогают им «позировать» — моржи часто используют их, чтобы опереться и приподнять голову над водой.

Для Марии и Александра встреча с моржами стала напоминанием о том, насколько удивительна и хрупка природа Чукотки. И ещё одним доказательством: настоящие чудеса случаются именно там, где их меньше всего ожидаешь увидеть.

#Чукотка #ДоброеУтро
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.