Чукотское время
07:52
Четверг, 25 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
84.59 85.48
73.77 74.62

Чукотка готовится к федеральному этапу конкурса «Воспитатель года России — 2026»

16:1311.06.2026 16+ 542 18+
Чукотка готовится к федеральному этапу конкурса «Воспитатель года России — 2026»

Позади триумф на окружном этапе конкурса «Педагог года Чукотки — 2026», но для Людмилы Валерьевны Карпец, воспитателя детского сада «Оленёнок» из села Тавайваам, основная битва ещё впереди.

Доказав своё мастерство на родной земле и получив сертификат на 200 тысяч рублей, Людмила Валерьевна уже включилась в подготовку к федеральному этапу конкурса «Воспитатель года России — 2026». Сейчас педагог работает над углублением своей конкурсной программы, оттачивает методики и готовится достойно представить Чукотку на всероссийском уровне.

Напомним, что заключительные испытания пройдут в сентябре-октябре 2026 года: первый тур состоится в Москве (регионе победителя прошлого года), а второй — для лучших из лучших — в Московской области и столице.

За плечами Людмилы Валерьевны — 19 лет стажа, фундаментальное образование (НГПУ, олигофренопедагогика) и недавняя переподготовка в сфере музыки. Она — яркий пример того, как любовь к детям и стремление к развитию ведут к самым высоким результатам.

«Людмила Валерьевна — настоящий боец и талантливый педагог. Её желание расти и побеждать вызывает искреннее уважение. Уверена, что подготовка, которую она ведёт сейчас, поможет достойно показать систему дошкольного образования Чукотки на федеральном уровне. Желаю ей неиссякаемой энергии, веры в свои силы и, конечно, удачи на главных испытаниях года. Мы верим в нашего воспитателя года!»
- пожелала заместитель Губернатора, начальник Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Арюна Байкова.

Образование Чукотки в MAX - https://max.ru/depobr_chukotka
Арюна Байкова в MAX - https://max.ru/aruynabaikova
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.