Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении61-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следствием и судом установлено, что в марте текущего года в вечернее время в одной из квартир, расположенной в микрорайоне Арктика города Билибино, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения хозяином квартиры и его гостем произошёл конфликт. В ходе ссоры осуждённый на почве личных неприязненных отношений нанёс несколько ударов кулаком правой руки в область головы потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.
В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий