Чукотское время
05:19
Пятница, 20 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.16 94.67
81.91 83.13

Госавтоинспекторы ОМВД России «Билибинский» проводят проверку по факту ДТП на автозимнике Билибино Песчанка

01:1019.03.2026 16+ 1481 18+
Госавтоинспекторы ОМВД России «Билибинский» проводят проверку по факту ДТП на автозимнике Билибино Песчанка.

По предварительным данным, 39‑летний водитель автомобиля «КамАЗ» с полуприцепом двигался со стороны посёлка Песчанка в направлении города Билибино. На подъёме водитель не смог продолжить движение вверх и начал скатываться назад.

В это же время 66‑летний водитель другого автомобиля «КамАЗ» с полуприцепом начал спуск по тому же участку дороги. Предположив, что его пропускают, он продолжил движение. Когда стало очевидно, что столкновение неизбежно, водитель совершил манёвр — выехал на правую обочину. В результате полуприцеп с грузом скатился и ударил по кабине первого транспортного средства.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «КамАЗ» под управлением 39‑летнего водителя. У пострадавшего диагностирован ушиб ноги. Он не госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Билибинский» выехали на место происшествия для фиксации всех обстоятельств случившегося. Проводится проверка, в ходе которой будут установлены точные причины и условия, приведшие к ДТП.

Госавтоинспекция окружного Управления МВД призывает водителей:
- строго соблюдать правила дорожного движения;
- учитывать особенности дорожного покрытия (в т. ч. на автозимниках);
выбирать скорость движения, соответствующую условиям видимости и состоянию дороги;
- проявлять особую осторожность на участках с подъёмами и спусками;
- оценивать дорожную обстановку перед выполнением манёвров.
#ПолицияЧукотки
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.