Чукотское время
18:41
Среда, 4 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.30 90.73
77.27 77.17

Человек, который делает Певек чище

05:0806.02.2026 16+ 730 18+
Человек, который делает Певек чище

В нашем городе есть люди, чья ежедневная работа делает нашу жизнь комфортнее и приятнее. Один из таких людей – Чернышев Виталий Владимирович, дворник МП «ЧРКХ».

Виталий Владимирович – человек с богатой историей, связанной с Певеком. Он приехал сюда в 2009 году, изначально по приглашению на Биллингс. К сожалению, тогда ситуация сложилась не так, как планировалось, и Виталий Владимирович оказался в Певеке, где его приняли на работу в коммунальное хозяйство. После периода работы, который не принес желаемого результата, он перешел на частные подработки. Но судьба вновь привела его в муниципальное предприятие «ЧРКХ», и в 2019 году, спустя 10 лет, Виталий Владимирович вновь устроился на работу дворником. И вот уже несколько лет он добросовестно трудится, делая наш город чище.

«Спокойно работаю», – говорит Виталий Владимирович, и в его словах чувствуется удовлетворение от своего дела. Он убирает территорию, возле муниципального магазина № 2, а также включая дома № 40 и № 42 по улице Пугачёва.

Но что же мотивирует Виталия Владимировича вставать так рано каждое утро, когда город еще спит? Ответ прост и трогателен: отношения людей. «Чем раньше встанешь, тем быстрее уберешься, и людям приятнее», – делится он. «Уже люди выходят, смотрят: ага, убрано. И мусорят меньше, потому что чисто уже».

Виталий Владимирович понимает, что его ранний труд – это вклад в общее благополучие. Чем раньше он начнет уборку, тем меньше работы будет и для него самого, и для жителей города.

У Виталия Владимировича есть и пожелания к жителям города, особенно к родителям: «Чтобы проводили беседы, чтобы дети поменьше мусорили. Потому что в основном фантики, обертки от шоколадок – детская площадка, это всё забросано». Он отмечает, что в целом люди стали более сознательными, но детский мусор остается проблемой.

Мы благодарны Виталию Владимировичу за его труд, за его ранние подъемы и за то, что он делает наш город чище и уютнее. Его пример показывает, как важна ответственность и забота о месте, где мы живем. Давайте будем более внимательны и сознательны, чтобы труд таких людей, как Виталий Владимирович, приносил еще больше радости и удовлетворения!

#певек #чукотка
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.