Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Энурмино Чукотского района.Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, 25 декабря 2025 года в одной из квартир, расположенной на улице Советская в селе Энурмино, мужчина на почве внезапно возникшей личной неприязни умышленно нанес своей знакомой не менее пяти ударов ножом по различным частям тела. Однако подозреваемый не смог довести преступный умысел до конца, поскольку 39-летней потерпевшей удалось скрыться с места происшествия. Пострадавшей была своевременно оказана медицинская помощь.
В настоящее время следователем проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы.



Добавить комментарий