Чукотское время
15:54
Среда, 31 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.48
77.69 77.45

Новогодние столы на Чукотке готовы к наступающему Году Лошади

09:0530.12.2025 16+ 629 18+
Новогодние столы на Чукотке готовы к наступающему Году Лошади

Салаты уже готовятся, а овощи, фрукты, колбасы, сыры, кондитерские и бакалейные товары в магазинах уже готовы оказаться на новогодних столах жителей Чукотки: праздник приходит в Чукотский автономный округ первым в России.

Накануне главного праздника года в районы Чукотки дополнительно доставили десятки тонн свежих продуктов.

Все традиционные продукты к новогоднему и рождественскому столу – такие же, как и в других регионах России: фрукты, овощи, сладости, колбасы, сыры.

Грузы доставляются всеми видами транспорта: авиационным и автомобильным, включая вездеходы-треколы, чтобы обеспечить свежими продуктами каждого жителя.

Какие продукты и куда приехали?

В Певек: в муниципальные магазины доставлено 5 тонн продуктов из Москвы — свежие огурцы, томаты, перец, цитрусовые, гранаты и бананы, а также колбасы и сыры. Еще 3 тонны фруктов привезли из Магадана.

В Эгвекинот: из Москвы доставили 10 тонн продукции, включая томаты, огурцы, ананасы, виноград и киви. Груз уже развезли в села Нутэпельмен, Конергино и Уэлькаль.

В Провидения: из Хабаровска привезли 10 тонн овощей и фруктов и развезли по всем селам округа.

Анадырский муниципальный округ : в села завезли цитрусовые, сыры, колбасы, мясные изделия и овощи. В село Марково доставили 7 тонн продуктов. На самолете из Москвы доставили скоропортящиеся товарами (фрукты, овощи), которые будут доставлены в села Чуванское, Канчалан и Усть-Белая специальной техникой. 29 декабря прибыла новая партия свежих овощей и фруктов из Москвы, которая сейчас отгружается во все села. 30 декабря еще три трэкола отправились в села Беринговского направления.

Билибинский муниципальный район: в Билибино, Анюйск, Илирней и другие села привезли цитрусовые, сыры, колбасы и бакалею. В село Кепервеем из Певека ожидается крупная партия кондитерских и бакалейных товаров – около 48 тонн.

Чукотский муниципальный район: из Хабаровска привезли 10 тонн овощей (перец, томаты, огурцы) и фруктов (виноград, ананасы, хурма).

Особое внимание уделили труднодоступным селам. В село Айон 2,1 тонны продуктов доставили вертолетом, а в села Биллингс и Рыткучи - вездеходами-треколами – по 2 тонны.

#Чукотка #ДальнийВосток #северныйзавоз
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.