Чукотское время
20:30
Четверг, 30 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
92.02 92.94
78.98 79.82

Оленеводы чукотского посёлка Рыркайпий получили необходимое оборудование для работы в тундре

05:0029.10.2025 16+ 2312 18+
Оленеводы чукотского посёлка Рыркайпий получили необходимое оборудование для работы в тундре

Оленеводы МУП СХП «Пионер» получили жизненно необходимое имущество, которое значительно облегчит их труд в суровых условиях тундры. Ранее ветераны оленеводческой отрасли на сходе жителей села рассказали Губернатору Чукотского АО Владиславу Кузнецову, что им необходима помощь в доставке квадроцикла. Кроме того, работники сельхозпредприятия обратились к Губернатору с просьбой помочь приобрести спецодежду и оборудование.

По поручению Владислава Кузнецова Администрация муниципального образования Эгвекинот совместно с окружным Департаментом сельского хозяйства и продовольствия оперативно отработали с Артелью старателей «Шахтёр» в части оказания помощи.

«Вся необходимая техника и снаряжение были переданы. Выполнены все точечные просьбы — люди получили именно то, о чем просили. В село доставили: современную специализированную технику, средства связи, продуктовые наборы, металлические печи и спецодежду для оленеводческих бригад. Отдельно хочу поблагодарить организацию «Артель старателей «Шахтёр», которая оперативно откликнулась и помогла с приобретением необходимых спецсредств», — отметил Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов.
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.