Чукотское время
13:37
Среда, 29 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.08 92.02
80.97 78.98

В столице Чукотского автономного округа прошёл семинар «Дальний Восток: решение актуальных проблем жителей»

10:0228.10.2025 16+ 562 18+
В столице Чукотского автономного округа прошёл семинар «Дальний Восток: решение актуальных проблем жителей»

Мероприятие стало важной площадкой для обмена лучшими практиками между представителями власти и управленцами по улучшению жизни людей. Основная цель семинара — найти эффективные пути решения насущных вопросов, с которыми сталкиваются жители дальневосточных регионов, в частности, Чукотского автономного округа.

Главное:

Семинар открыл губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Он подчеркнул: работа власти напрямую влияет на благополучие людей. Ключевые приоритеты — уверенность в завтрашнем дне, доступное и качественное здравоохранение и образование.
Губернатор отметил важность постоянного диалога с населением: нужно слышать людей и развивать каналы коммуникации с властью.
Для участников программы «Герои Чукотки» мероприятие стало ценным опытом. Кирилл Никулин (ветеран СВО, участник программы) отметил: важно перенимать успешный опыт других регионов и адаптировать его для Чукотки.
В рамках семинара работала выставка плакатного искусства о развитии Дальнего Востока. Плакат местного автора Ивана Семиклетова «Чукотка — место, где рождается день» вышел в финал всероссийского конкурса «Время смыслов». Всего представлено 20 работ.

Семинар и выставка были организованы по поручению полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, который дал старт второму сезону конкурса в Якутске. Экспозиция продолжит работу в холле Окружного дома народного творчества, и все желающие смогут увидеть ее.

Участниками образовательного мероприятия стали руководители органов власти, главы муниципалитетов, депутаты и финалисты кадровой программы «Герои Чукотки».
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.