Чукотское время
09:40
Пятница, 24 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.67 94.75
81.35 81.65

Чукотка поборется за победу в конкурсах библиотечных практик Общества «Знание»

11:0823.10.2025 16+ 237 18+
Чукотка поборется за победу в конкурсах библиотечных практик Общества «Знание»

Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ подвело итоги заявочных этапов Всероссийского конкурса «Самая читающая школа России» и Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России».

️ Конкурсы объединили 7529 сотрудников школ — это 4933 заявки из 89 российских регионов.
В том числе 5 заявок из Чукотского автономного округа.

️ На конкурс «Самая читающая школа России» подано 4 заявки — от образовательных учреждений городов Анадырь, Билибино, поселка Эгвекинот, села Канчалан. На региональном этапе в каждой школе проведут мероприятие по предложенным материалам и интеллектуальный турнир Знание.Игра. Также предстоит защитить авторские практики, направленные на воспитание, развитие, самореализацию учащихся и вовлечение их в чтение на базе школьных библиотек перед экспертным советом.

За лидерство в профессиональном мастерстве среди школьных библиотекарей поборется один педагог из Чукотского АО, из СОШ № 1 г. Анадыря, заявка подана в категории «Школа от 501 учащегося и выше».

В рамках предстоящих этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» необходимо провести внеурочные мероприятия с использованием мастер-лекций, а также посоревноваться в решении смоделированных ситуаций в рамках профессиональных компетенций.

В конце ноября «Знание» опубликует список финалистов: ими признают до 150 участников конкурса «Самая читающая школа России» и до 300 участников конкурса «Лучший школьный педагог-библиотекарь России». Финалисты встретятся в Москве: решающие испытания и награждение победителей состоятся в декабре на I Международном форуме школьных библиотекарей.

Пожелаем удачи нашим участникам, болеем за вас всей Чукоткой!

Конкурсы организованы Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ по поручению Президента РФ В. Путина по итогам Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Инициативы реализуются в рамках нац. проекта «Молодежь и дети».

Образование Чукотки
Подписывайтесь на наш канал в MAX - https://max.ru/depobr_chukotka
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.