Чукотское время
06:15
Среда, 22 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.58 94.38
80.98 81.36

‍ Сохранение и развитие национального спорта обсудят на Чукотке

10:3021.10.2025 16+ 1026 18+
‍ Сохранение и развитие национального спорта обсудят на Чукотке

Сегодня в Анадыре стартовал масштабный семинар-конференция по чукотской борьбе Тэйкэв — трёхдневное погружение в традиции и современность национального спорта.

Первый день посвящён мастер-классу от Василия Цандыкова, кандидата педагогических наук и руководителя проекта «Борьба в Школу». Тренеры из Анадыря, Анадырского и Чукотского районов изучат новые методики работы с учениками.

Второй день перенесёт участников в актовый зал Департамента промышленной политики. В программе:

Обсуждение единых правил борьбы Тэйкэв
Подписание соглашения между Ассоциацией КМНЧ и Департаментом физкультуры и спорта
Открытая тренировка от Василия Цандыкова
Доклад тренера из села Мейныпильгино Владимира Тевлявье

Кульминация форума — круглый стол «Развитие национальной борьбы в мире, России и на Чукотке». Модератором выступит начальник Департамента физкультуры и спорта ЧАО Алексей Химчук. Особый интерес представляет видеоприветствие от иранских мастеров Тэйкэв!

Завершится форум яркими открытыми соревнованиями для жителей Анадыря, где смогут проявить себя как взрослые, так и юные спортсмены.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.