Чукотское время
23:00
Среда, 25 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
94.73 93.92
81.88 80.96

Российские школьники выполняют заказы промышленных предприятий, создавая роботов для решения производственных задач

06:0001.08.2025 16+ 2752 18+
Российские школьники выполняют заказы промышленных предприятий, создавая роботов для решения производственных задач

Один из примеров — разработка робота для мониторинга показателей на ТЭЦ. Его создал школьник Кирилл Рудяков. Устройство призвано ускорить проверки на станциях, частично заменяя труд машиниста-обходчика.

Другой юноша — Дмитрий Симаков — разрабатывает робота для очистки труб от осадка фосфорной кислоты по заказу крупного химического предприятия. Сейчас эту работу выполняют вручную, останавливая производство, а автоматизированная система сможет работать прямо в потоке кислоты.

Дети часто смотрят на проблемы под другим углом, чем взрослые, и предлагают нестандартные решения.
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.