Чукотское время
22:06
Четверг, 3 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.74 92.68
78.42 78.65
Котировки
РТС 1136.47 8.78
ММВБ 2837.53 16.32
Brent 68.61 0.71

Сотрудники полиции пресекли канал поставки наркотиков в Чукотском автономном округе

00:4203.07.2025 16+ 449 18+
Сотрудники полиции пресекли канал поставки наркотиков в Чукотском автономном округе

Сотрудники полиции ОМВД России «Билибинский» успешно провели операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков. В результате слаженной работы оперативников был перекрыт канал поставки наркотических средств.

Инцидент произошёл в январе 2025 года в Билибинском районе. В 60 километрах от села Анюйск (примерно в 280 километрах от города Билибино) сотрудники полиции остановили автомобиль «TOYOTA SPRINTER CARIB». За рулём находился 30-летний местный житель.

При досмотре транспортного средства в спортивной сумке были обнаружены: 22 свёртка с гашишным маслом, приспособления для употребления наркотиков и бумажные свёртки с растительным содержимым.

Проведённая экспертиза установила, что общая масса изъятого наркотического средства составила 8,15 грамма. Это количество квалифицируется как крупный размер согласно действующему законодательству.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность поставщика запрещённых веществ. Им оказался 27-летний уроженец Якутии, который и осуществил сбыт наркотиков задержанному водителю.

По данному факту следствием ОМВД России «Билибинский» возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
#ПолицияЧукотки
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.