Чукотское время
21:15
Четверг, 3 Июля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.27 92.74
78.53 78.42
Котировки
РТС 1127.32 0.37
ММВБ 2814.68 6.53
Brent 68.52 0.62

Проекты двойного (гражданского и военного) назначения смогут получить поддержку от специального инвестиционного фонда

04:0020.06.2025 16+ 366 18+
Проекты двойного (гражданского и военного) назначения смогут получить поддержку от специального инвестиционного фонда. Меморандум о его создании на ПМЭФ подписали Единая Россия, ПСБ и ЦБСТ.

ПСБ выступит якорным инвестором фонда, профинансировав его на 12 миллиардов рублей. Также будут привлечены средства частных российских инвесторов.

«Создание фонда — это ответ как на запрос со стороны производителей, работающих на стыке гражданских и оборонных решений, так и компаний-потребителей, осознающих, что высокотехнологичные продукты могут успешно применяться всё в большем количестве областей, улучшая многие процессы.

Инвестиции в проекты двойного назначения – это вклад в технологический суверенитет страны и начало пути к созданию работающей экосистемы, где инновации развиваются в рыночной логике, но с опорой на стратегические интересы государства», – сказал секретарь Генсовета Единой России Владимир Якушев.

#ЕдинаяРоссия
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.