Чукотское время
11:32
Sunday, 14 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.94 93.56
79.34 79.73

Житель села Лаврентия предстанет перед судом за нарушение пожарной безопасности, повлекшее гибель человека

17:5202.05.2025 16+ 7107 18+

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 54-летнего жителя с. Лаврентия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и п. в ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый и 64-летний владелец гаража, находясь в состоянии алкогольного опьянения, использовал строительный фен для обогрева помещения гаража, расположенного напротив дома по ул. Сычевы в с. Лаврентия. В результате неправильной эксплуатации электрооборудования произошло возгорание. При тушении пожара в гараже было обнаружено тело его владельца.

Помимо этого, в январе 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес своей сожительнице один удар по голове металлическим предметом, причинив ей легкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.