Чукотское время
11:05
Sunday, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
93.25 92.22
82.02 81.14
Котировки
РТС 1115.38 12.05
ММВБ 2872.77 9.02
Brent 67.8 0.18

Подведены итоги окружного этапа военно-спортивной игры «Зарница-2025»

09:3314.04.2025 16+ 765 18+
Подведены итоги окружного этапа военно-спортивной игры «Зарница-2025»

Сегодня, 14 апреля, на базе Чукотского многопрофильного колледжа состоялось торжественное закрытие и чествование победителей окружного этапа военно-спортивной игры «Зарница-2025», в котором участвовало 13 команд со всей Чукотки.

Игра проходила в течении недели, каждый день команды боролись за звание Лучшего в таких дисциплинах как: «Визитная карточка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен, строен, уважения достоин», «Если ты остался один на один с пострадавшим», «Рукопашный бой», а также военизированных соревнованиях: «Разборка-сборка АК», «надевание ОЗК», пейнтболе, снайпере, комбинированной эстафете и в общей физической подготовке.

– Дорогие ребята, в течение недели вы демонстрировали свою спортивную подготовку и взаимовыручку, с достоинством и настоящей волей к победе прошли все испытания военно-патриотической игры «Зарница-2025». Я желаю вам быть лучшими во всем - в учебе, в спорте, в дружбе. Глядя на вас, можно с уверенностью сказать, что у Чукотки есть сильное, думающее и готовое к вызову поколение, достойное наших великих предков, защищавших интересы нашего государства в годы Великой Отечественной войны, тех, кто проявляет мужество и отвагу сейчас в зоне специальной военной операции. Вы – наша гордость!, - отметила врио Заместителя Губернатора - Председателя Правительства, начальника Департамента образования и науки Чукотки Арюна Байкова.

По итогам испытаний, в младшей группе третье место заняла команда «Граница» (Анадырь), второе место «Эрмэчен» (Билибино) и победителем стала команда из Эгвегинота «Штар».

В старшей группе на третьем месте «Тайфун» (Билибино), на втором «Звезда» (Эгвекинот), победу одержала команда из Анадыря «Патриотик».

Лучшими командирами признаны: в младшей группе - Екатерина Теряева «Эрмэчен» (Билибино), в старшей группе - Людмила Эрмен «Рубеж» (Анадырь).

– «Зарница» - это не просто соревнование, это форма гражданского и патриотического воспитания, через которое подростки прикасаются к очень важной идее служить, защищать и быть частью общего дела. Это не что-то абстрактное, это конкретные качества – дисциплина, смелость, взаимовыручка – все, что так важно в жизни и в истории нашей страны. Пусть победители определены, но вы все для нас пример достойной молодежи на которой держится и будет держаться будущее Чукотки и всей России, - сказал в ходе церемонии награждения начальник Управления молодёжной политики округа Хасан Маликов.

Поздравляем команды с отличными результатами!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.