Чукотское время
12:29
Вторник, 22 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 92.22
81.14 81.14

Полицейские МОтд МВД России «Провиденское» раскрыли кражу, совершенную в 2023 году

09:0412.03.2025 16+ 7312 18+
Полицейские МОтд МВД России «Провиденское» раскрыли кражу, совершенную в 2023 году

В октябре 2023 года в органы внутренних дел обратилась жительница села Нунлигран с заявлением о краже телефона и списании с ее банковской карты почти 90 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, направленных на установление личности преступника. Значительный объем работы, включавший в себя работу со свидетелями и проверку различных версий, позволил оперативникам выйти на след подозреваемого.

Им оказался ранее несудимый гражданин, на тот момент проживавшим в селе Нунлигран. Он дал признательные показания. По его словам, он увидел телефон потерпевшей в квартире и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил его. После этого он вытащил сим-карту с похищенного телефона и переставил в свой, затем осуществил списание средств с карты.

По возбужденному уголовному делу расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
#ПолицияЧукотки
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.