Чукотское время
14:01
Вторник, 22 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 92.22
81.14 81.14
Котировки
РТС 1139.97 22.78
ММВБ 2922.46 41.23
Brent 66.66 0.63

Юрий Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих дальневосточных регионов, вернувшихся с СВО

02:0010.03.2025 16+ 5811 18+
Юрий Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих дальневосточных регионов, вернувшихся с СВО

Отряд был сформирован полгода назад. В его состав вошли 27 человек: работники аппарата полпреда ДФО, Минвостокразвития России и девяти регионов ДФО, в том числе, три добровольца от Чукотского автономного округа.

«Хочу поблагодарить за решение, которое вы приняли, выйдя в зону боевых действий. Я знаю, что многие из вас выполняли задачи с риском для жизни и выполняли отлично. Уверен в том, что память о вашей работе сохранится на долгое время. Это поможет вам по-другому воспринимать жизнь, по-другому воспринимать ту работу, которую мы вместе проводим. Больше понимать, насколько она нужна. Может быть, будете чуть пожестче. Это тоже нормально. Все это сохранится и в памяти России, и в памяти ваших семей. Во всяком случае, сегодня уверенно можете сказать о том, что вы не просто готовы защитить Родину, а вы её защищали. Поэтому спасибо. Поклон вам всем. Вы знаете, что у нас готовятся новые группы. И так будет, пока мы не победим. Пока Россия не победит, мы предпримем все усилия для того, чтобы эту победу приблизить», – сказал Юрий Трутнев.

Бойцы работали на двух направлениях — Курском и Донецком, осуществляли разведку сил и средств ВСУ на различных модификациях БПЛА. Все добровольцы награждены медалями Минобороны России «Участнику СВО», а члены Курской группы дополнительно награждены медалями «Защитник Курской области».

#Чукотка
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.