Чукотское время
02:29
Вторник, 1 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
89.66 89.66
83.68 83.68

В юбилейном

11:2218.12.2024 16+ 1622 18+
В юбилейном, пятом сезоне проекта «Территория успеха: Мода» главным словом стало «впервые». Вспоминаем самые яркие моменты:

•Впервые в истории проекта была создана коллекция «Кологод», объединившая работы участников за 4 года. Она включает 58 моделей, посвященных народному костюму и славянским традициям, и была представлена в Полярных Зорях, Советске, Заречном, а также в венгерских городах Пакш и Будапешт. В роли моделей себя попробовали более 200 детей.

•Первый раз в свет каталог с фотографиями коллекции «ПУТЬ СЛАВЫ» за 2023 год. В него вошли фотографии и описания моделей, интервью с дизайнерами и участниками, образовательные материалы. Каталоги отправлены в 31 город «Росатома».

•Эскизы одежды участниц проекта впервые были представлены на профессиональной выставке «Мамино платье» Светланы Гнатуш в Калининграде. По эскизу одного из авторов – Ксении Стрельниковой будет сшито платье, которое презентуют на гала-показе в Москве.

Проект оценили как участники, так и эксперты: коллекция «Кологод» получила диплом первой степени на Х Международной биеннале «Балтийский дизайн 2024» и стала лучшим коммуникационным проектом Национальной премии «КонТЭКст».

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.