Чукотское время
08:23
Понедельник, 10 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.84 93.84
81.23 81.23

Геннадий Автонов героически погиб в зоне СВО

17:5431.10.2024 16+ 6624 18+
Геннадий Автонов героически погиб в зоне СВО

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции героически погиб гвардии сержант, стрелок помощник гранатометчика мотострелкового батальона Геннадий Автонов.



Геннадий Геннадьевич родился 14 февраля 1968 года в селе Лорино Чукотского района. После окончания школы, проходил военную службу в Вооружённых Силах Советской Армии во Внутренних Войсках.

После армии отучился на крановщика в Ольском техникуме, п. Ола, Магаданской области.

В 2000 году переехал с семьей в Анадырь, где работал в «УМС Чукотское» крановщиком, а затем в детском саду «Сказка» дежурным по режиму до подписания контракта с Министерством обороны.

Погиб 15 октября 2024 года при выполнении боевого задания в ходе штурмовых действий в районе населенного пункта Константиновка.

У Геннадия остались трое братьев.

По словам родных, Геннадий был спокойным, доброжелательным и отзывчивым человеком.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой и постигшим горем. Семье погибшего будет оказана необходимая помощь со стороны Администрации городского округа Анадырь.

Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!

О дате и времени прощания с Геннадием Геннадьевичем Автоновым будет сообщено дополнительно.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.