Чукотское время
02:04
Четверг, 22 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
90.16 91.20
77.76 77.82

Правительство поддержало законопроект Единой России о поддержке студенческих семей. Документ будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию

20:4925.09.2024 16+ 4483 18+
Правительство поддержало законопроект Единой России о поддержке студенческих семей. Документ будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию.

Согласно законопроекту предлагается приравнять к студенческой семье лица до 35 лет включительно, обучающиеся по очной, очно-заочной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования и воспитывающие в браке ребенка (детей) или лицо, являющееся единственным родителем.

Сейчас в России около 22 тысяч студенческих семей. В ряде регионов для них действуют программы студенческого маткапитала, развивается просемейная инфраструктура в вузах, в которых открывают комнаты матери и ребенка, и даже детские сады. Новый законопроект позволит регионам расширить подобные меры поддержки.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.